<< Previous lot Next lot >>
Lot 389

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
STÄDTE. Nürnberg. Medaille 1717 (als Anagramm) unsigniert (Philipp Heinrich Müller?). 200 Jahre Reformation. Martin Luther im Brustbild nach rechts Rs: FOLIVM EIVS NEC DEFLVET, Palme vor Flußlandschaft, im Abschnitt Schrift in drei Zeilen. Wurzbach 5763, Forster 807, Schnell 163, Ehling, Luther Imagines 17, Nr. 30. 2,85g. Fast Stempelglanz.