<< Previous lot Next lot >>
Lot 390

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
STÄDTE. Nürnberg. Medaille 1730 (Peter Paul Werner). Auf die 200-Jahrfeier Konfession 1730. Gestaffelte Büsten von Martin Luther und Philipp Melanchton. Rs: Übergabe der Konfession auf dem Reichstag. Sammlung Whiting 418, Ehling, Luther Imagines 17, Nr. 50. 29,37g. Vorzüglich/Stempelglanz.