<< Previous lot Next lot >>
Lot 393

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 600 EUR
BELGISCH KONGO. Leopold II. (1885-1908). 5 Francs 1896/4, Brüssel. LEOPOLD II R. D. BELGES SOUV. DE L´ETAT INDEP. DU CONGO, Kopf nach links, darunter L. WIENER. Rs: Nominal über gekröntem Wappen, von 2 Löwen gehalten, darunter Spruchband, unten Jahreszahl. KM 8.1, Davenport 10. 24,98g. Vorzüglich/ Stempelglanz.
Seltener umgeschnittener Stempel 1896 aus 1894.