<< Previous lot Next lot >>
Lot 398

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 425 EUR
FRANKREICH. Grafschaft Poitou. Ludwig XVI. (1774-1793). Louis d´or 1785, Lille. LUD . XVI . D . G . FR .- ET NAV . REX. Kopf nach links, darunter Stern. CHRS . REGN . VINC . IMPER. Gekröntes Doppelwappen, darunter W. Gadoury 361, Friedberg 475. 6,80g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.