<< Previous lot Next lot >>
Lot 409

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 1'000 EUR
ITALIEN. Venedig. Nicolo Contarini ( 1630-1631). Scudo o.J. (1630). Blumenkreuz, unten Münzmeisterzeichen D.B (Domenigo Bassadona). Rs: Wappen mit geflügeltem Löwen, darunter Wertzahl 140. Davenport 4246, Paolucci 19. 31,67g. Schöne Tönung, vorzüglich.