<< Previous lot Next lot >>
Lot 410

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 350 EUR
ITALIEN. Venedig. Francesco Erizzo (1631-1646). Scudo o.J. (1632-1633). Blumenkreuz, unten Münzmeisterzeichen D.M.(Domenico Michiel). Rs: Wappen mit geflügeltem Löwen, darunter Wertzahl 140. Davenport 4249, Paolucci 9. 31,60g. Herrliche Tönung, schwach ausgeprägt, fast Stempelglanz.