<< Previous lot Next lot >>
Lot 411

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 650 EUR
ITALIEN. Venedig. Francesco Erizzo (1631-1646). 1/2 Scudo o.J. (1633-1634). Blumenkreuz, unten Münzmeisterzeichen Z.D. (Zuanne Diedo). Rs: Wappen mit geflügeltem Löwen, darunter Wertzahl 70. Paolucci 10. 15,70g. Vorzüglich.