<< Previous lot Next lot >>
Lot 428

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 420 EUR
ROM. Iohannes Hameranus. Silberanhänger 17. Jhdt. in üppigen silberenem Zierrahmen des 18. Jhdt. Der dritte General der Jesuiten Francisco de Borja im Gebet nach rechts, über ihm die Strahlensonne. Rs: Von Strahlen umgebener Kelch, darüber Hostie das Ganze von Engeln getragen und umgeben von Wolken, unten die ligierte Signatur JHf 33,70g. Vorzüglich.