<< Previous lot Next lot >>
Lot 429

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
ROM. Iohannes Hameranus. Ovaler, vergoldeter Messinganhänger, 18. Jhdt., in verziertem Silberrahmen mit Knäufen. R.S.- R.,Gnadenbild, thronende Madonna mit dem Jesuskind, beide mit einem Rosenkranz, im Abnschnitt ROMA. Rs: S.DO- MIN. Hüftbild des Heiligen Dominikus Guzmán mit einer Lilie und einem Buch nach links. 13,00g. Vorzüglich.
Rahmen um Knäufchen mit Strahlen verziert