<< Previous lot Next lot >>
Lot 431

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
MARIAZELL. Iohannes Hameranus. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., im Silberrahmen mit Knäufen. Zwei Engel halten das gerahmte Gnadenbild, im Abschnitt die Signatur V S. Rs: Aufnahme Mariens in den Himmel durch die Heilige Dreifaltigkeit, darunter auf Wolke die Signatur V S. 16,50g. Vorzüglich.