<< Previous lot Next lot >>
Lot 432

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
MARIAZELL. Iohannes Hameranus. Ovaler Silberanhänger, 17. Jhdt., im Silberrahmen mit Knäufen. Gnadenbild, von zwei Engeln gekrönte Madonna, unter der Standleiste die Signatur · V S ·. Rs: LVDWIG KÖNIG *, im Zelt schlafender König Ludwig I. von Ungarn, umher abgelegte Krone und Waffen, darunter Signatur INS. 7,10g. Vorzüglich.