<< Previous lot Next lot >>
Lot 433

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
MARIAZELL. Iohannes Hameranus. Kleiner ovaler Silberanhänger, 17. Jhdt., in schlichtem Silberrahmen. Gnadenbild, von zwei Engeln gekrönte Madonna. Rs: Im Zelt schlafender König Ludwig I. von Ungarn, umher abgelegte Krone und Waffen. 4,30g. Sehr schön.