<< Previous lot Next lot >>
Lot 434

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
MARIAZELL. Iohannes Hameranus. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Zwei Engel halten das gerahmte Gnadenbild, unter der Standleiste die Signatur V S. Rs: Im Oval, zu beiden Seiten von Engeln gehalten, Mariahilfbild , unten die Signatur V S. 13,60g. Vorzüglich.
Punzierungen auf den Knäufen, G für Graz.