<< Previous lot Next lot >>
Lot 435

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
MARIAZELL. I N. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Zwei Engel halten das gerahmte Gnadenbild, unter der Standleiste die Signatur I N. Rs: Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit. Vgl. Vs. Höfken 4. 9,60g. Vorzüglich.