<< Previous lot Next lot >>
Lot 436

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 650 EUR
MARIAZELL. Peter Seel. Vergoldeter, achteckiger Silbergussanhänger, 17. Jhdt. Von zwei Engeln getragenes Gnadenbild, unter den Engelsfüßen die Signatur P - S. Rs: zwischen den Heiligen Sebastian und Rochus der Benediktusschild zwischen M - E. Vgl. Zeller 88. 6,7 g. Sehr schön.