<< Previous lot Next lot >>
Lot 437

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 420 EUR
MARIAZELL - ST. LAMPRECHT. I N. Silberanhänger als Vierpass, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Unter einer großen Krone das gekrönte Gnadenbild zwischen zwei Adlern auf Säulen und den hll. Lamprecht und Benedikt. Rs: Der Heilige Wandel (Heilige Familie und Heilige Dreifaltigkeit), mit abwärts fliegender Taube, links auf der Abschnittsleiste die Signatur I N, darunter IESVS/ MARIA/ IOSE:. 4,80g. Vorzüglich.