<< Previous lot Next lot >>
Lot 441

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 450 EUR
ANDECHS. Ovaler, vergoldeter Messinganhänger, 18. Jhdt., in schlichtem Silberrahmen. S.M.THAVMAT.-ANDECHS., das Gnadenbild mit Umhang auf einer Wolkenlunula Rs: MIRAC:SS:3 HOSTI(AE)-IN MONTE SANCTO., die Monstranz über dem Benediktusschild. 9,80g. Vorzüglich.
Aus Collection Ernst Prinz zu Windisch- Grätz, Nr. 13819.