<< Previous lot Next lot >>
Lot 442

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
MARIA STEINBACH. Runder, vergoldeter Messinganhänger, 18. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. MATER DOLOR- TRAVMAT STEIN, gekrönte Schmerzensmutter von Strahlen und Putten umgeben in Aedikula Rs: CRVCE IMA-C-O-B-E-NE-FICA STEIN, Kruzifix (auf dem Kreuzaltar), umher die vier Evangelistensymbole und vier Engel. 9,30g. Sehr schön.