<< Previous lot Next lot >>
Lot 444

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 700 EUR
PRAG. Hochovaler, vergoldeter Messinganhänger, (1783). S. IOAN.NEPOMVCEN.M, Apotheose des Nepumuk, rechts unten der Brückensturz. Rs: I.S.IOAN.NEPOM.AB.AN.1383.INCOR, auf Wolken zwei Engel, die ein strahlendes Medaillon mit der Zungenreliquie halten. 27,40g. Vorzüglich.