<< Previous lot Next lot >>
Lot 445

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
TRIER. Ovaler, vergoldeter Messinganhänger, 18. Jhdt., mit verziertem Silberrahmen mit Knäufen. Der stehende Heilige Matthias mit Beil und Buch. Rs: Der Heilige Rock, darüber I M. Vgl. Peus, Nr. 1750. 9,40g. Selten. Vorzüglich.