<< Previous lot Next lot >>
Lot 447

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
FUCHSMÜHL. Ovaler, versilberter Messinganhänger, 18. Jhdt., in schlichtem Goldrahmen. Gnadenbild Mariahilf auf Wolken, unten Fegefeuer Rs: Schmerzensmutter in der Brust ein Schwert von rechts oben, darüber das Kruzifix. 7,16g. Fast vorzüglich.
Aus Sammlung Höfken von Hattingsheim.