<< Previous lot Next lot >>
Lot 453

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 460 EUR
PASSAU. V S - I N. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Im Oval, zu beiden Seiten von Engeln gehalten, Mariahilfbild, unten die Signatur V S. Rs: Der Heilige Wandel (Heilige Familie und Heilige Dreifaltigkeit), mit auwärts fliegender Taube, rechts unten auf einem Stein die Signatur I N. 10,45g. Vorzüglich.
Aus Sammlung Höfken von Hattingsheim.