<< Previous lot Next lot >>
Lot 454

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
PASSAU. V S. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Im Oval, zu beiden Seiten von Engeln gehalten, Mariahilfbild , unten die Signatur [V ] S. Rs: Aufnahme Mariens in den Himmel durch die Heilige Dreifaltigkeit, auf Wolke die Signatur V S. 9,10g. Vorzüglich.
Aus Sammlung Höfken von Hattingsheim.