<< Previous lot Next lot >>
Lot 455

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
PASSAU. I N - C S. Herzförmiger Silberanhänger, 17. Jhdt., in Silberrahmen mit Knäufen. Im Oval, zu beiden Seiten von Engeln gehalten, Mariahilfbild , unten die Signatur I N. Rs: Aufnahme Mariens in den Himmel durch die Heilige Dreifaltigkeit, auf Wolke die Signatur C S. 8,35g. Vorzüglich.
Aus Sammlung Höfken von Hattingsheim, Nr. 4.