Online bidding ends:  15 December 2017 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 41

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR
Firenze. Fiorino vecchio da denari 12, 1250-1256 III serie, AR 1,79 g. FLORENTIA Giglio. Rv. IOHANNES B Mezza figura di fronte di S. Giovanni con nimbo perlato, benedicente e con lunga croce astile; nel campo a d., trifoglio con gambo. Bernocchi 23/25. MIR 36.
Molto raro. Bella patina di medagliere, migliore di BB / q.Spl