Online bidding ends:  15 December 2017 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 91

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 640 EUR
Livorno. Tollero 1708, AR 27,06 g. COSMVS III D G M DVX ETRVRIÆ VI Busto drappeggiato a d.; sotto, nel giro, 1708. Rv. ET PATET – ET FAVET La fortezza di Livorno sormontata da corona granducale; sotto, FIDES. Galeotti 47/6. Ravegnani Morosini 16. MIR 65/2.
Patina di medagliere, q.Spl