Online bidding ends:  15 December 2017 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 93

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR
Livorno. Pezza della rosa 1707, AR 25,83 g. COSMVS III D G – M
ETRVRIÆ Stemma coronato; all’esergo 1707. Rv. GRATIA OBVIA VLTIO QVAESITA Pianta di rose; sotto, nel giro, LIBVRNI. Galeotti XLIX, 3. MIR 66/10.
Bella patina di medagliere, Spl