Online bidding ends:  15 December 2017 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 94

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 960 EUR
Livorno. Pezza della rosa 1718, AR 25,62 g. COSMVS III D G – M DVX ETRVRIAE Stemma coronato; sotto, 1718. Rv. GRATIA OBVIA VLTIO QVAESITA Pianta di rose; sotto, nel giro, LIBVRNI. Galeotti XLIX, 11/14. MIR 66/13.
Patina di medagliere, buon BB