Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG   |   Auktion 302   |   1 February 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  1 February 2018 13:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1386

Estimate: 30'000 EUR   |   Starting price: 24'000 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
GROSSBRITANNIEN. TYPENSAMMLUNG VON 2 GUINEA- UND 2 PFUND-STÜCKEN. Anne, 1702-1714. 2 Guineas 1711, London. 16,74 g. ANNA • DEI • - GRATIA • Büste l.//• MAG - BRI • FR - ET • HIB - REG • 17 - 11 Vier gekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, in den Winkeln je ein Zepter, in der Mitte strahlendes Kreuz. Fb. 319; Seaby 3569.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Herrliche Goldpatina,
vorzüglich-Stempelglanz