Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG   |   Auktion 302   |   1 February 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  1 February 2018 13:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1392

Estimate: 80'000 EUR   |   Starting price: 64'000 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
GROSSBRITANNIEN. TYPENSAMMLUNG VON 2 GUINEA- UND 2 PFUND-STÜCKEN. George III, 1760-1820. 2 Guineas 1777, London. Probe (Pattern). 17,08 g. GEORGIVS • - III • DEI • GRA • Belorbeerter Kopf r.//• M • B • F • ET • H • REX • F • D • B • ET • L • D • S • R • I • A • T • ET • E • 17 - 77 Gekröntes Wappen. Fb. 351; Schl. 6; Seaby 3724 A.
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Min. Bearbeitungsspur, dennoch sehr attraktives
Exemplar von vorzüglicher Erhaltung mit feiner Goldpatina