Cayón Subastas   |   50 años subastando   |   31 January 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  31 January 2018 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 5049

Estimate: -   |   Starting price: 22'500 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
MONEDAS DE LOS BORBONES. Valladolid de Michoacán. 8 reales. Sin fecha. Disco completamente liso, tal y como se presentan en esta serie, punzonado con F.VII. en anverso y P.D.V. en reverso. Cy no cita. Grove2178. Cal672 (rarísima). 26´28 g. Algún golpecito en canto. Alguna fina rayita. MBC+. Extraordinariamente rara. Excepcional.