<< Previous lot Next lot >>
Lot 15

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
BRUTTIUM. BRETTIOI. Bronze, 213-205 v. Chr. Bärtiger Zeuskopf mit L. n. r., hinter dem Kopf Blitzbündel. Rv. ΒΡΕΤΤΙΩΝ Nackter Krieger n. r. mit Schild und Lanze, unten r. Bukranion. 7,52 g. Scheu 45. Winterthur 463. SNG Cop. 1658. Kleine Randfehler, sonst
Sehr schön