<< Previous lot Next lot >>
Lot 22

Estimate: 160 EUR   |   Starting price: 128 EUR Price realized: 320 EUR
SIZILIEN. AKRAGAS. Hemilitron, Bronze, 425-406 v. Chr. [ΑΚΡΑ] Adler mit einem toten Hasen in den Fängen n.r. fliegend. Rv. Krabbe, unten Hippokamp n.r., im Felde sechs Wertkugeln. 13,36 g. SNG ANS 1026. Calciati I, 170,19. Dunkle, olivgrüne Patina. Rv. leicht dezentriert.
Gutes sehr schön