<< Previous lot Next lot >>
Lot 30

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 960 EUR Price realized: 1'300 EUR
SIZILIEN. LEONTINOI. Tetradrachmon, 450-440 v. Chr. Apollonkopf n.r., das Haar in einen Lorbeerkranz hochgenommen. Rv. LΕΟΝΤΙΝΟΝ Löwenkopf n.l., gerahmt von vier Getreidekörnern. 17,10 g. SNG ANS 237. Rizzo Tf. 23,10. Guter Stil.
Sehr schön