<< Previous lot Next lot >>
Lot 34

Estimate: 80 EUR   |   Starting price: 64 EUR ---
SIZILIEN. SELINUNT. Onkia, Bronze, gegossen, 435-415 v. Chr. Kantharos, oben Wertkugel. Rv. Selinos- (Eppich-) Blatt. 3,32 g. Calciati I, 237,10. Slg. Winterthur 850. Selten. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön