<< Previous lot Next lot >>
Lot 48

Estimate: 120 EUR   |   Starting price: 96 EUR Price realized: 110 EUR
MOESIA INFERIOR. ISTROS. Kleinbronze, 300-250 v. Chr. Kopf eines bärtigen Flussgottes mit Stierhörnern in Dreiviertelansicht n.r. Rv. ΙΣΤΡΙ Seeadler auf Delphin n.l. 1,63 g. AMNG I,1,167,468. SNG BM London 260. Selten.
Guter Stil.
Av. Vorzüglich. Rv. Sehr schön
Aus Slg. J.-P. Righetti und aus Auktion AUCTIONES AG, Basel 29 (2003),128.