<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 260 EUR   |   Starting price: 208 EUR ---
MOESIA INFERIOR. KALLATIS. Drachme, 3./2. Jh. Herakleskopf im Löwenfell n.r. Rv. ΚΑΛΛΑΤΙΑ Keule und Bogen in Bogentasche, oben Ähre. 5,56 g. AMNG I,1, 97,196, SNG BM 202. Getönt.
Fast vorzüglich
Aus Auktion The New York Sale IV (2002),1022.