<< Previous lot Next lot >>
Lot 66

Estimate: 180 EUR   |   Starting price: 144 EUR ---
TAURISCHER CHERSONES. PANTIKAPAION. Bronze, 340-325 v. Chr. Kopf eines bärtigen Satyrs mit Eselsohr n.l. Rv. Π-Α-Ν Stierkopf mit Wamme n.l. 5,20 g. MacDonald, Bo. 23,67. SNG München 27. Guter Stil. Feine olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Aus Münzen und Medaillen AG, Basel-Lagerliste 568 (1993),208.