<< Previous lot Next lot >>
Lot 90

Estimate: 90 EUR   |   Starting price: 72 EUR ---
KÖNIGE VON MAKEDONIEN. Kassandros, 316-297 v. Chr. Kleinbronze, Makedonien, 306-297 v. Chr. Kopf des jugendlichen Herakles im Löwenfell n.r. Rv. ΒΑΣΙΛΕΩΣ - ΚΑΣΣΑΝΔΡΟΥ Löwe geduckt n.l., Speer mit dem Maul zer­brechend; zwischen den Beinen Monogramm ЄΚ 2,86 g. SNG Tübingen 1169. Selten. Dunkelgrüne Patina.
Gutes sehr schön