<< Previous lot Next lot >>
Lot 95

Estimate: 65 EUR   |   Starting price: 52 EUR ---
KÖNIGE VON MAKEDONIEN. Anonym, 323-280 v. Chr. Bronze, ca. 323-315 v. Chr. Salamis, Zypern. Makedonischer Schild mit Gorgoneion. Rv. Helm mit Helmbusch zwischen B-A, unten l. und r. zwei Monogramme. 4,58 g.. Price 3162, SNG Alpha Bank 851. Dunkle Patina.
Sehr schön