<< Previous lot Next lot >>
Lot 96

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
KÖNIGE VON MAKEDONIEN. Anonym, 323-280 v. Chr. Bronze, geprägt in Makedonien, 323-310 v. Chr. Makedonischer Schild mit fünf Mondsicheln, im Mittelmedaillon Blitz. Rv. Β-Α Makedonischer Helm mit Helmzier, unten Monogramm. 4,57 g. Price 129,413 vgl. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön