<< Previous lot Next lot >>
Lot 42

Estimate: -   |   Starting price: 200 EUR Price realized: 230 EUR
CELTIBERIAN COINS

Semis. TITIACOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ti. Rev.: Caballo a derecha, encima dos puntos, debajo en dos líneas, leyenda ibérica. 5,65 grs. AE. Pátina marrón. ESCASA. AB-2396. (MBC+).