<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: -   |   Starting price: 550 EUR ---
CELTIBERIAN COINS

As. VALENTIA. Anv.: T. AHI. T. F. L. TRINI., L. F. Q. Cabeza galeada de Roma a derecha. Rev.: VALENTIA, dentro de láurea, cornucopia sobre fulmen. 28,13 grs. AE. Pátina oscura. RARA ASÍ. AB-2512. MBC+.