<< Previous lot Next lot >>
Lot 298

Estimate: -   |   Starting price: 3'000 EUR ---
SPANISH MONARCHY: CHARLES II
Charles II
8 Escudos. Fecha no visible. MÉXICO. Anv.: Leyenda CAR... Valor en vertical a la derecha del escudo invertido ¶III. Rev.: Palos de la cruz no perforados por puntos. 27,07 grs. RARÍSIMA. Cal-Tipo 11. MBC+/EBC.