<< Previous lot Next lot >>
Lot 120

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 2'500 EUR Price realized: 12'000 EUR
s/d. Juana y Carlos. México. R. 3 reales. (Cal. 104). 9,95 g. El valor en forma de tres puntos entre las columnas, PLVS VLT en cartela y R debajo. Flan grande. Dos perforaciones, pero extraordinario ejemplar que no fue usado como joya. Pátina de monetario. Muy rara. MBC+.