<< Previous lot Next lot >>
Lot 168

Estimate: 15'000 EUR   |   Starting price: 9'000 EUR ---
1677/6. Carlos II. Barcelona. 4 escudos. (Cal. falta) (Tauler 65b, mismo ejemplar (pieza de portada)). Todos los datos perfectos. Cospel cuadrado. Bella. Preciosa pátina. Ex Stack's 15/01/2007, nº 3817. En cápsula de la NGC como AU55 indica por error 1677/68). Rarísima. ¿Única conocida?. EBC-.