<< Previous lot Next lot >>
Lot 169

Estimate: 30'000 EUR   |   Starting price: 18'000 EUR Price realized: 23'000 EUR
1683. Carlos II. Segovia. . 8 escudos. (Cal. 36) (Cal.Onza 144, indica pocos ejemplares conocidos) 26,34 g. Mínimos golpecitos. Bella. Precioso color. Pátina anaranjada. Rarísima. EBC-.