<< Previous lot Next lot >>
Lot 408

Estimate: 20'000 EUR   |   Starting price: 9'000 EUR Price realized: 16'000 EUR
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 176, mismo ejemplar, la indica como rarísima). 25,90 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. No conocemos otro ejemplar. MBC+/EBC-.