<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 2'000 EUR Price realized: 3'400 EUR
BRITANNIA. REGINI UND ATREBATES. Verica, 10-40. AV-Stater, 25/35; 5,42 g. VI - RI Blatt//C - O - F Reiter r. mit Schild und Speer. Rudd, Ancient British Coins 1193; van Arsdell 520-1.
Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsrisse, Avers etwas dezentriert, Stempelglanz/vorzüglich