<< Previous lot Next lot >>
Lot 27

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR Price realized: 850 EUR
PANNONIA. AR-Tetradrachme, Typ Baumreiter mit Bartkranzavers, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 14,16 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter l. mit "Baum", davor Vierbeiner, unten Blattornament. Dembski 1085 a; Göbl, Ostkelten 129; Kostial 416; Slg. Flesche 691.
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Horn.